Humex lib état grippal 8 sachets Agrandir l'image
Photo non contractuelle

HumexLib État Grippal 8 Sachets

URGO SOINS ET SANTE

3400927827396

En stock

Médicaments d’origine
Certifiée

2,40 €

Vous devez attester avoir lu la notice avant de pouvoir commander ce produit

Produit limité à 2 exemplaires par commandes
Résumé des Caractéristiques du produit (RCP)

Voir la notice

Humex lib état grippal est un médicament indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans dans le traitement des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux (écoulement nasal clair et des larmoiements, éternuements, maux de tête et/ou fièvre).

Réservé à l'adulte et à l’enfant de plus de 15 ans. 1 sachet à renouveler si nécessaire au bout de 4 heures minimum, sans dépasser 3 sachets par jour. Les sachets doivent être pris dans une quantité suffisante d'eau, froide ou chaude.

Paracétamol 500 mg, Acide ascorbique 200 mg, Maléate de phéniramine 25 mg. Excipients : Mannitol, Acide citrique anhydre, Povidone, Citrate de magnésium anhydre, Aspartam, Arôme antillais, qsp 1 sachet.

Humex lib état grippal est un médicament indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans dans le traitement des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux (écoulement nasal clair et des larmoiements, éternuements, maux de tête et/ou fièvre).

Réservé à l'adulte et à l’enfant de plus de 15 ans. 1 sachet à renouveler si nécessaire au bout de 4 heures minimum, sans dépasser 3 sachets par jour. Les sachets doivent être pris dans une quantité suffisante d'eau, froide ou chaude.

Paracétamol 500 mg, Acide ascorbique 200 mg, Maléate de phéniramine 25 mg. Excipients : Mannitol, Acide citrique anhydre, Povidone, Citrate de magnésium anhydre, Aspartam, Arôme antillais, qsp 1 sachet.